Jülicher Judoclub e.V. - Postfach 2027 - 52404 Jülich
Nr
Name
Vorname
Altersklasse
Punkte
1
Dell
Silas
U15m
187
2
Scherer
Dorothea
U15w
178
3
Hoeps
Aurelia
U12w
125
4
Berger
Jennifer
U12w
115
5
Giesen
Tobias
U15m
95
6
Besson
Claire
Sen.
91
7
Riedel
Jona
U18m
89
8
Appuhn
Charlotte
U15w
87
9
Kalugin
Michaela
U18w
86
10
Düsterbeck
Michelle
U12w
81
11
Hoeps
Constantin
U15m
79
12
Henschke
Jens
U15m
77
12
Ort
Maximilian
U12m
77
14
Scherer
Caroline
U18w
62
15
Schnepp
Mara
U12w
54
16
Schiffer
Antonia
U12w
53
17
Schenk
Ariane
U18w
44
18
Morais
Gabriella
U18w
38
18
Schaal
Melody
U12w
38
20
Pungg
Jasmin
U12w
34
21
Stey
Juliane
U9w
33
22
Wildangel
Rüdiger
Sen.
32
23
Hangl
Charlotte
U12w
28
23
Kalugin
Dagmar
Sen.
28
25
Brendel
Andreas
U20/Sen.
27
26
Scherer
Barbara
U18w
26
27
Schnepp
Marc
U12m
25
28
Büscher
Jana
U12w
24
29
Lenzenhuber
Felix
U12m
20
29
Morais
Beatriz
U15w
20
31
Neuwohner
Meike
U15w
19
32
Koulen
Johann
U12m
18
32
Schaal
Vanessa
U15w
18
34
Merz
David
U18m
17
35
Brendel
Florian
U18m
15
35
Wingens
Faye
U20/Sen.
15
37
Forst
Sven
U18m
14
37
Klein
Fabian
Sen.
14
39
Schwickert
Svenja
U9w
13
40
Paar
Niklas
U12m
11
41
Fücker
Alexandra
Sen.
10
41
Jongedyk
Gertrud
Sen.
10
41
Nekipelov
Patrick
U9m
10
44
Zakalek
Paul
Sen.
9
45
Dell
Niklas
U15m
8
45
Schmitz
Hendrik
U12m
8
45
Strodel
Nathan
U12m
8
45
Wiegand
Carla
U15w
8
49
Paquet
Kristin
Sen.
5
49
Spiller
Katja
Sen.
5
51
Lühring
Max
U20/Sen.
4
Rangliste 2013
Die Punkte der Rangliste ergeben sich aus entsprechenden
Punkten für
Turnierstart
- 3 Punkte
Kampfzahl
- 1 Punkte
und den Platzierungen:
1. Platz
- 8 Punkte
2. Platz
- 5 Punkte
3. Platz
- 3 Punkte
5. Platz
- 1 Punkt
Bei WdEM und speziellen Turnieren gibt es Bonuspunkte
jeKampf.
Bei Nichtantritt Einzel - 3 Pkt., Mannschaft - 6 Pkt.
Dabei sein ist nicht nur alles,- sondern bringt schon Punkte.
Je öfter ihr kämpft und euch platziert, umso höher steigt ihr.
Rangliste nach Altersklassen 2013
Senioren m
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Wildangel
Rüdiger
32
2
Brendel
Andreas
27
3
Klein
Fabian
14
4
Zakalek
Paul
9
5
Lühring
Max
4
U9
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Stey
Juliane
33
2
Schwickert
Svenja
13
3
Nekipelov
Patrick
10
U12m
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Ort
Maximilian
77
2
Schnepp
Marc
25
3
Lenzenhuber
Felix
20
4
Koulen
Johann
18
5
Paar
Niklas
11
6
Schmitz
Hendrik
8
7
Strodel
Nathan
8
U15m
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Dell
Silas
187
2
Giesen
Tobias
95
3
Hoeps
Constantin
79
4
Henschke
Jens
77
5
Dell
Niklas
8
U18m
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Riedel
Jona
89
2
Merz
David
17
3
Brendel
Florian
15
4
Forst
Sven
14
Senioren w
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Besson
Claire
91
2
Kalugin
Dagmar
28
3
Wingens
Faye
15
4
Fücker
Alexandra
10
5
Jongedyk
Gertrud
10
6
Spiller
Katja
5
U12w
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Hoeps
Aurelia
125
2
Berger
Jennifer
115
3
Düsterbeck
Michelle
81
4
Schnepp
Mara
54
5
Schiffer
Antonia
53
6
Schaal
Melody
38
7
Pungg
Jasmin
34
8
Hangl
Charlotte
28
9
Büscher
Jana
24
U15w
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Scherer
Dorothea
178
2
Appuhn
Charlotte
87
3
Morais
Beatriz
20
4
Neuwohner
Meike
19
5
Schaal
Vanessa
18
6
Wiegand
Carla
8
U18w
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Kalugin
Michaela
86
2
Scherer
Caroline
62
3
Schenk
Ariane
44
4
Morais
Gabriella
38
5
Scherer
Barbara
26
DIE MEISTEN KÄMPFE
Nr
Name
Vorname
AltersKL.
Kämpfe
Antritte
1
Dell
Silas
U15m
45
15
2
Scherer
Dorothea
U15w
41
16
3
Hoeps
Aurelia
U12w
36
11
4
Berger
Jennifer
U12w
33
13
5
Besson
Claire
Sen.
31
12
6
Kalugin
Michaela
U18w
28
12
7
Riedel
Jona
U18m
27
11
8
Giesen
Tobias
U15m
26
9
9
Ort
Maximilian
U12m
25
8
10
Henschke
Jens
U15m
25
8
11
Hoeps
Constantin
U15m
23
9
12
Appuhn
Charlotte
U15w
22
8
13
Düsterbeck
Michelle
U12w
21
7
14
Scherer
Caroline
U18w
19
9
15
Schiffer
Antonia
U12w
17
6
16
Schnepp
Mara
U12w
15
6
17
Wildangel
Rüdiger
Sen.
13
6
18
Pungg
Jasmin
U12w
13
5
19
Schenk
Ariane
U18w
13
7
20
Kalugin
Dagmar
Sen.
12
5
21
Stey
Juliane
U9w
12
4
22
Schaal
Melody
U12w
11
4
23
Hangl
Charlotte
U12w
10
4
24
Morais
Gabriella
U18w
10
4
25
Büscher
Jana
U12w
9
3
26
Brendel
Andreas
U20/Sen.
9
6
27
Schnepp
Marc
U12m
8
3
28
Koulen
Johann
U12m
7
2
29
Morais
Beatriz
U15w
7
3
30
Merz
David
U18m
7
2
31
Scherer
Barbara
U18w
7
3
32
Brendel
Florian
U18m
6
2
33
Wingens
Faye
U20/Sen.
6
3
34
Klein
Fabian
Sen.
5
3
35
Neuwohner
Meike
U15w
5
2
36
Forst
Sven
U18m
5
3
37
Fücker
Alexandra
Sen.
4
2
38
Jongedyk
Gertrud
Sen.
4
2
39
Lenzenhuber
Felix
U12m
4
2
40
Dell
Niklas
U15m
4
2
41
Schwickert
Svenja
U9w
4
2