© Jülicher Judoclub e.V. - Postfach 2027 - 52404 Jülich
19.11.2016 - Koga-Cup, Wermelskirchen
U12:
1. Platz
Nicholas Berns, Cosima Hoeps, Emilia Meffert
2. Platz
Juliane Stey
3. Platz
Julian Meffert, Patrick Nekipelov u. Ivan Saptsov
U15 u U18:
1. Platz
Dorothea Scherer
2. Platz
Aurelia und Constantin Hoeps
19.11.2016 - Benjamini-Turnier U9, Herzogenrath
2. Platz
Henrik Eßer u. Valentin Hannig
3. Platz
Vincent Bujiniki, Carola Korte u. Rufus Reimer
12.11.2016 - Bez-Liga Senioren, 2. KT, Kerpen
Andreas und Florian Brendel, Jan Hübner, Tobias Giesen, Rüdiger Wildangel + 1 Kämpfer vom AJC,
JJC - Kerpen
3:3; JJC
Ford Köln
5:1; 5. Platz
05./6.11.2016 - 27. Muttkrate-Turnier, Jülich
U12:
1. Platz
Cosima Hoeps, Maïa Weihermüller
3. Platz
Nicholas Berns, Julian u. Emilia Meffert, Ivan Saptsov, Juliane Stey
5. Platz
Oliver Korte u. Patrick Nekipelov
7. Platz
Cecilia Berns Jonas Neumann u. Alessandro Holzweiler
U15:
2. Platz
Jennifer Berger u. Aurelia Hoeps
3. Platz
Maximilian Ort u. Antonia Schiffer
5. Platz
Mara Schnepp u. Zoë Weihermüller
U18:
1. Platz
Laura Bilkenroth u. Silas Dell
3. Platz
Tobias Giesen, Constantin Hoeps und Dorothea Scherer
5. Platz
Niklas Dell
05.11.2016 - Bez-Liga Senioren, 3. KT, Köln
Andreas und Florian Brendel, Jan Hübner, Jona Riedel, Tobias Giesen, Rüdiger Wildangel + 1 Kämpfer vom AJC,
JJC - SSF Bonn 3:3
JJC - PSV Köln 0:6
7. Platz
29.10.2016 - KET U12, Aachen
1. Platz:
Julian Meffert u. Leon Ort
2. Platz:
Ivan Saptsov, Juliane Stey u. Patrick Nekipelov
3. Platz:
Cosima Hoeps u. Oliver Korte
23.09.2016 - Landessichtungsturnier U14/U17, Mülheim (Ruhr)
3. Platz
Jennifer Berger
teilgenommen
Juliane Stey
18.09.2016 - Bez-Liga Senioren, 1. KT, Köln
Andreas und Florian Brendel, Rüdiger Wildangel + 2 Kämpfer vom AJC, 2 x verloren
18.09.2016 - BEM U10 und U13, Swisttal
U10:
1. Platz
Cecilia Berns
2. Platz
Cosima Hoeps, Ivan Saptsov
3. Platz
Carola Korte
5. Platz
Julian Meffert
teilgenommen
Oliver Korte
U13:
Nicholas Berns, Juliane Stey und Emilia Meffert
teilgenommen
17.09.2016 - Bez.VMM U15, Swisttal
Jennifer Berger, Aurelia Hoeps, Emilia Meffert,
Juliane Stey und Zoë Weihermüller
3. Platz
Gegen PSV Bonn
3:2 gewonnen
JC Hennef
0:6 verloren
Brühler TV
3:4 verloren.
10.09.2016 - KEM U10 und U13, Aachen
U10:
1. Platz
Cosima Hoeps, Cecilia Berns, Julian Meffert u. Ivan Saptsov
2. Platz
Carola Korte
3. Platz
Oliver Korte u. Roman Valdau
7. Platz
Luca Fomat
U13:
1. Platz
Juliane Stey
2. Platz
Emilia Meffert
3. Platz
Nicholas Berns
5. Platz
Jonas Neumann u. Patrick Nekipelov
03.09.2016 - Rheinland Kyu-Cup, Leverkusen
2. Platz
Jennifer Berger
3. Platz
Mara Schnepp u. Juliane Stey
05.06.2016 - Internationales Turnier U18, Venray (NL)
5. Platz
Silas Dell
04.06.2016 - LET U15 in Essen und LET U18 In Duisburg
3. Platz
Silas Dell
teilgenommen
Antonia Schiffer
21.05.2016 - U18 Turnier , Thimister-Clermont (B)
1. Platz
Dorothea Scherer und Silas Dell
2. Platz
Laura Bilkenroth
21.05.2016 - 3. KT, Kreisliga U12, Walheim
In der Mannschaft:
Cosima Hoeps, Oliver Korte, Cecilia u. Nicholas Berns, Jonas Neumann, Paul Klappert, Julian u. Emilia Meffert, Alessandro Holzweiler, Patrick
Nekipelov, Henrik Eßer, Niclas Apelt,
Insgesamt: 4 Sieg, 2 Unentschieden, 8 Niederlagen,
6. Tabellenplatz, in der Unterbewertung: 32 : 31 !!!
30.04.2016 - 2. KT, Kreisliga U12, Aachen-Brand
In der Mannschaft:
Cosima Hoeps, Oliver Korte, Cecilia u. Nicholas Berns, Valentin Hannik, Jonas Neumann, Paul Klappert, Julian Meffert, Alessandro Holzweiler, Juliane
Stey, Patrick Nekipelov, Henrik Eßer, Emilia Meffert, Niclas Apelt, Maïa Weyermüller
Hinrunde:
1 Sieg, 2 Niederlagen, 5. Tabellenplatz
Rückrunde:
2 Siege
24.04.2016 - BET „Gummersbacher Stadtmeisterschaft“
1. Platz
Dorothea Scherer u. Laura Bilkenroth
2. Platz
Aurelia Hoeps
3. Platz
Antonia Schiffer, Jennifer Berger, Tobias Giesen u. Constantin Hoeps
5. Platz
Mara Schnepp und Florian Brendel
23.04.2016 - Kreisliga U12, Aachen-Brand
In der Mannschaft: Cosima Hoeps, Oliver Korte, Cecilia u. Nicholas Berns, Valentin Hannik, Jonas Neumann, Paul Klappert, Julian Meffert, Alessandro
Holzweiler, Juliane Stey, Patrick Nekipelov, Henrik Eßer, Emilia Meffert, Niclas Apelt, Maïa Weyermüller,
Hinrunde:
1 Sieg, 2 Niederlagen, 5. Tabellenplatz
Rückrunde:
2 Siege
24.04.2016 - BET „Gummersbacher Stadtmeisterschaft“
1. Platz
Dorothea Scherer u. Laura Bilkenroth
2. Platz
Aurelia Hoeps
3. Platz
Antonia Schiffer, Jennifer Berger, Tobias Giesen u. Constantin Hoeps
5. Platz
Mara Schnepp u. Florian Brendel
23.04.2016 - Kreisliga U12, Jülich
In der Mannschaft:
Cosima Hoeps, Oliver Korte, Valentin Hannik, Jonas Neumann, Rufus Reimer, Paul Klappert, Julian Meffert, Alessandro Holzweiler, Juliane Stey, Patrick
Nekipelov, Henrik Eßer, Ivan Saptsov, Emilia Meffert, Niclas Apelt, Maïa Weyermüller, Anas Zerrifi
1 Sieg, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen, 6. Tabellenplatz
23.04.2016 - Internationaler Messe-Cup U16, Erfurt
2. Platz
Silas Dell
16.+17.4.2016 - Rheinland Open, Mönchengladbach
1. Platz
Silas Dell
3. Platz
Mara Schnepp, Aurelia u. Constantin Hoeps
5. Platz
Jennifer Berger
09.04.2016 - Int. Lemtec + Sparda-Cup U16, Bottrop/Duisburg
3. Platz
Silas Dell
teilgenommen
Aurelia u. Constantin Hoeps
20.03.2016 - 11. Rurauen-Cup, Jülich
2. Platz
Antonia Schiffer u. Juliane Stey
3. Platz
Jennifer Berger
teilgenommen
Alessandro Holzweiler, Patrick Nekipelov, Leon u. Maximilian Ort, Conner Clarenbach, Igor u. Max Esau,
Anas u. Rheda Khamsine, Colin Uelhoff, Finn König, Oliver Korte, Christian Lepiorz, Jonas Neumann
19.03.2016 - International Masters U18, Bremen
5. Platz
Silas Dell
13.03.2016 - Bundessichtungsturnier U15w, Backnang
Aurelia Hoeps
3 Kämpfe
06.03.2016 - WdEM U15w, Dormagen
7. Platz
Aurelia Hoeps
05.03.2016 - Anfängerturnier, Wahlwiller (NL)
1. Platz
Cosima Hoeps u. Nicholas Berns
2. Platz
Julian Meffert
3. Platz
Alessandro Holzweiler, Cecilia Berns, Mithad Ercan, Henrik Eßer, Christian Schmitz, Carola Korte, Paul Klappert u. Johnathan Hoen
27.02.2016 - Deutsche EM U18, Herne
1. Platz
Silas Dell
13.02.2016 - WdEM U18, Herne
2. Platz
Silas Dell
5. Platz
Constantin Hoeps
teilgen.
Dorothea Scherer u. Laura Bilkenroth
06.02.2016 - BEM U15 und U18, Swisttal
U18:
2. Platz
Silas Dell u. Constantin Hoeps
3. Platz
Dorothea Scherer u. Laura Bilkenroth
5. Platz
Tobias Giesen
U15:
2. Platz
Aurelia Hoeps
7. Platz
Maximilian Ort
23.01.2016 - KEM U15 und U18, Kreuzau
U18:
1. Platz
Dorothea Scherer u Silas Dell
2. Platz
Constantin Hoeps
3. Platz
Laura Bilkenroth, Niklas Dell u. Tobias Giesen
U15:
2. Platz
Aurelia Hoeps u. Antonia Schiffer
3. Platz
Maximilian Ort
5. Platz
Jennifer Berger
Erfolge 2016