Jülicher Judoclub e.V.
Nr
Name
Vorname
Altersklasse
Punkte
1
Dell
Silas
U14m
170
1
Scherer
Dorothea
U14w
170
3
Henschke
Jens
U14m
110
4
Appuhn
Charlotte
U14w
98
5
Riedel
Jona
U17m
92
6
Brendel
Florian
U17m
82
7
Giesen
Tobias
U14m
81
8
Hoeps
Aurelia
U11w
76
9
Düsterbeck
Michelle
U11w
70
10
Besson
Claire
Sen.
59
11
Möllers
Oliver
U11m
57
12
Morais
Gabriella
U17w
56
13
Ort
Maximilian
U11m
53
14
Berger
Jennifer
U11w
49
15
Scherer
Caroline
U17w
41
16
Merz
David
U17m
37
17
Müller
Nico
U11m
35
18
Wildangel
Rüdiger
Sen.
28
19
Kisaboyun
Leyla
U11w
27
20
Möllers
Susanne
U14w
26
21
Kalugin
Michaela
U17w
25
22
Koulen
Johann
U11m
23
23
Schaal
Melody
U11w
22
23
Zillekens
Anne
Sen.
22
25
Dobrè
Christopher
U20/Sen.
20
26
Dejosez
Jacqueline
U20/Sen.
19
26
Hangl
Charlotte
U11w
19
26
Hoeps
Constantin
U11m
19
26
Kalugin
Dagmar
Sen.
19
26
Paquet
Kristin
Sen.
19
26
Spiller
Katja
Sen.
19
32
Forst
Sven
U17m
16
32
Schmitz
David
U17m
16
34
Mull
Julia
U20/Sen.
15
35
Schlögl
Bärbel
Sen.
14
36
Aiple
Nico
U14m
11
36
Klein
Fabian
Sen.
11
36
Lühring
Max
U20/Sen.
11
36
Morais
Beatriz
U14w
11
40
Brendel
Andreas
U20/Sen.
10
40
Kisner
Laura
U17w
10
40
Schnepp
Marc
U11m
10
43
Reinartz
Elena
U20/Sen.
9
44
Schaal
Vanessa
U14w
8
45
Merz
Tobias
U14m
6
46
Delft, van
Celine
Sen.
5
46
Dewidar
Samira
U11w
5
46
Fücker
Alexandra
Sen.
5
46
Kläs
Julia
Sen.
5
46
Lorenz
Daniel
Sen.
5
46
Pungg
Jasmin
U11w
5
46
Rost
Emelie
U20/Sen.
5
46
Rüping
Christian
U11m
5
46
Schiffer
Antonia
U11w
5
Rangliste 2012
Jülicher Judoclub e.V. - Postfach 2027 - 52404 Jülich
Die Punkte der Rangliste ergeben sich aus entsprechenden Punkten für
Turnierstart
- 3 Punkte
Kampfzahl
- 1 Punkte
und den Platzierungen:
1. Platz
- 8 Punkte
2. Platz
- 5 Punkte
3. Platz
- 3 Punkte
5. Platz
- 1 Punkt
Bei WdEM und speziellen Turnieren gibt es Bonuspunkte /Kampf. Bei Nichtantritt
Einzel - 3 Pkt., Mannschaft - 6 Pkt.
Dabei sein ist nicht nur alles,- sondern bringt schon Punkte.
Je öfter ihr kämpft und euch platziert, umso höher steigt ihr.
Rangliste 2012 - nach Altersklassen
U17 weiblich
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Morais
Gabriella
49
2
Scherer
Caroline
41
3
Kalugin
Michaela
25
4
Kisner
Laura
10
U11 männlich
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Möllers
Oliver
57
2
Ort
Maximilian
53
3
Müller
Nico
35
4
Koulen
Johann
23
5
Schnepp
Marc
10
6
Rüping
Christian
5
U14 männlich
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Dell
Silas
170
2
Henschke
Jens
110
3
Giesen
Tobias
81
4
Hoeps
Constantin
19
5
Aiple
Nico
11
6
Merz
Tobias
6
U17 männlich
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Riedel
Jona
92
2
Brendel
Florian
82
3
Merz
David
37
4
Forst
Sven
16
4
Schmitz
David
16
U20 - Senioren
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Besson
Claire
59
2
Wildangel
Rüdiger
28
3
Zillekens
Anne
22
4
Dobrè
Christopher
20
5
Spiller
Katja
19
5
Paquet
Kristin
19
5
Kalugin
Dagmar
19
5
Dejosez
Jacqueline
19
9
Mull
Julia
15
10
Schlögl
Bärbel
14
11
Lühring
Max
11
11
Klein
Fabian
11
13
Brendel
Andreas
10
14
Reinartz
Elena
9
15
Rost
Emelie
5
15
Kläs
Julia
5
15
Fücker
Alexandra
5
15
Delft, van
Celine
5
U11 weiblich
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Hoeps
Aurelia
76
2
Düsterbeck
Michelle
70
3
Berger
Jennifer
49
4
Kisaboyun
Leyla
27
5
Schaal
Melody
22
6
Hangl
Charlotte
19
7
Dewidar
Samira
5
7
Pungg
Jasmin
5
7
Schiffer
Antonia
5
U14 weiblich
Nr
Name
Vorname
Punkte
1
Scherer
Dorothea
170
2
Appuhn
Charlotte
98
3
Möllers
Susanne
26
4
Morais
Beatriz
11
5
Schaal
Vanessa
8
2012